Стратегия форекс «50% предыдущей свечи»
Стратегия форекс «50% предыдущей свечи» является очень простой, но достаточно эффективной. Она основана на анализе японских свечей: модели «Завеса из темных облаков» и «Просвет в облаках». Эти модели относятся к числу важных сигналов разворота, и образуются двумя свечами с контрастными по цвету телами. Для примера выберем валютную пару GBPJPY c интервалом H1. Данная стратегия показывает хорошие результаты и на других высоковолатильных парах.
Для работы с данной стратегией нам понадобятся:
1. Stochastic Oscillator (5,3,3) с уровни 25 и 75;
2. RSI (7) с уровнями 30 и 70;
3. На рынке должна быть ярко выраженная восходящая или нисходящая тенденция (пусть даже краткосрочная).
Продажа.
Если на графике восходящий тренд, индикаторы Stochastic и RSI расположены в зоне перекупленности, и закрывается нисходящая (медвежья) свеча, цена закрытия которой располагается в середине предыдущей свечи, и более - открываем торговую позицию. Особенность: тело новой свечи должно покрывать тело предыдущей минимум на 50% и более.
Покупка.
Как только индикаторы RSI и Stochastic расположены в зоне перепроданности и закрылась восходящая свеча, которая закрывает тело предыдущей свечи в меридианной зоне предыдущей или более – совершаем сделку.
Выход из торговой позиции производится при получении обратного торгового сигнала. В это стратегии неотъемлемой частью торговли является трейлинг стоп.
Стоп-лосс нужно располагать под минимумом (лоу) либо над максимумом (хай) 2-х предыдущих свечей.
При появлении обратного сигнала возможен переворот торговой позиции.
Сделки заключаются только после формирования свечи.
"Обсудить торговую систему «50% предыдущей свечи» на форуме трейдеров форекс"